Понедельник, 29.04.2024, 15:03
Федерация футбола Архангельской области
 
Меню сайта

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
   http://www.fcroma.ru/

   http://www.fcroma.info


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 18

     Сборная Архангельской области по мини-футболу (14 лет) с поражения и победы начала свое выступление во Пскове на первенстве России среди юношей МРО "Северо-Запад". В первом туре наши ребята проиграли команде Петрозаводска - 1:5. Гол у нас забил Федор Ванеев. Во втором туре сборная Поморья переиграла команду спортшколы олимпийского резерва из С-Петербурга - 3:0 (голы забили Федор Ванеев, Виктор Конев и Семен Ротарь).

     Во второй день наша команда провела третий матч на этот раз с командой Сыктывкара (ДЮСШ). С самого начала этого поединка сыктывкарцы открыли счет, до перерыва  Евгений Яковлев сравнял (1:1). Во втором тайме проигрывая 1:3, Виктор Конев сократил отставание (2:3). Однако на большее наших не хватило. А футболисты из Сыктывкара забили еще один мяч. В итоге второе поражение (2:4).

     Третий день стал для нашей сборной последним. Проиграв в заключительном матче Великим Луках (2:3) сборная Архангельской области выбыла из дальнейшей борьбы. Рассказывает тренер Сергей Бажуков: "Тотальное наше преимущество по ходу игры. После первого тайма ведем 2:0. Штанги, перекладины, не забитые пенальти - все было против нас..."

Просмотров: 411 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

     19 января отмечает 80-летний юбилей Николай Дмитриевич Парфенов, председатель регионального совета ветеранов спорта, судья республиканской категории, мастер спорта СССР, с 1957 по 1972 год выступавший за хоккейную команду «Водник». Послевоенное хоккейное поколение у нас выросло на архангельском стадионе «Динамо». Жили тогда не богато, и не только материально – скудным было информационное поле, телевидение только разворачивалось, для широкого зрителя его вообще не имелось. Матчи водников – свет в окошке. Неповторимая картина с очередями у касс, милицией вдоль стадионного забора, болельщиками на крышах домов и деревьях, и самой по себе завораживающей игрой. На весь Союз тогда гремели имена Папугина, Дуракова, Измоденова, Атаманычева, Маслова, Мельникова… Но мы их не видели, воспринимали на слух по репортажам, а любовались собственными звездами, такими как нападающий Евгений Юшманов, вратарь Виталий Сандул, бомбардир Владимир Потапов. Да, собственно у каждого имелся свой кумир. В один прекрасный день в защите «Водника» появился 19-летний новичок – Николай Парфенов. Очень подвижный, быстро влившийся в состав и тоже ставший любимцем болельщиков. Отличался тактическим мышлением, работоспособностью, смелостью и умением предугадать действия соперников. В начале 50-х годов выступал за архангельскую футбольную команду "Пищевик", тренировал детские команды. Играл, учился и работал на судах Северного Морского пароходства. Тренировал детские команды, судил матчи чемпионата СССР по хоккею с мячом.

     После спортивной карьеры – яркая общественная биография. Активный, творческий, неугомонный по натуре, Николай Дмитриевич возглавил общественный фонд команды «Водник», региональную общественную организацию ветеранов спорта. С ним, хоккейным специалистом, в общении скучать не приходилось, каждый обсуждаемый матч в его восприятии играл необычными красками, та или иная тема – неожиданным, нестандартным поворотом.

     80 лет – замечательный возраст. Уже многое сделано, но еще больше еще предстоит сделать – для ветеранов спорта, команды «Водник», в региональном агентстве по спорту, где Николай Дмитриевич член общественного совета.

     В день рождения федерация футбола Архангельской области, ветераны футбола желают Николаю Дмитриевичу еще долго сохранять присущую ему неутомимость и кипучесть, ну и, кончено же, здоровья и благополучия!

Просмотров: 665 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz