Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 18

Две команды ДЮСШ из Коряжмы (мальчики 2004-2005 г.р.) завоевали первое и второе место на первенстве Архангельской области по мини-футболу.

По итогам соревнований, где вели борьбу 13 команд из разных городов и районов области, подопечные тренеров ДЮСШ (Коряжма) братьев Владислава и Юрия Сухих, заняв вторые места на предварительном этапе, сумели собраться и одолев своих соперников в плей-офф, вышли в финал, где разыграли первое место между собой. Со счетом 6:0 победила Коряжма-1 команда. В матче за бронзовые награды встретились архангельские команды "Олимпик-ДЮСШ-6" и "Двинские медведи". Победил "Олимпик" - 4:0.

Юные футболисты Коряжмы оказались сильнее архангельских «Саблезубых тигров» и «Двинских медведей»

Просмотров: 573 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

В Великом Новгороде завершился финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди студенческих команд Северо-Запада России "Золотая лига".

Студенты САФУ экзаменационное испытание выдержали на "отлично". Показав свою лучшую игру в нынешнем сезоне, они обыграли команды Ленинградского госуниверситета (3:1), Петрозаводского госуниверситета (6:2), Новгородского госуниверситета (9:4), уступили только Сыктывкарскому госуниверситету (1:3) и заняли второе место.

В мае студенты САФУ впервые сыграют в Москве на финальном этапе "Золотой лиги".

Лучшим вратарем турнира был признан студент 1 курса института экономики и управления САФУ, котлашанин Артем Логинов. Кстати, в команде архангельских студентов выступали ребята из Вельска, Новодвинска, Северодвинска, Архангельска, Сыктывкара, Котласа. Все они учатся в САФУ.

Еще одну победу принес Поморью Архангельский техникум водных магистралей, который завоевал первое место на первенстве Северо-Запада России по мини-футболу среди средних специальных учебных заведений "Бронзовая лига" и также завоевал путевку на финал первенства России.

Просмотров: 409 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Тренеру-преподавателю Вельской ДЮСШ Александру Матвееву 18 марта исполнилось 50 лет. Юбиляр родился в Вельске, занимался лыжами. Играл в футбол, входил в сборную области среди школьников. Учился в пединституте на спортфаке. Вельск, как известно, город  деловой, с народом энергичным, хватким. В этой атмосфере Александр Викторович быстро освоился, стал совершенно своим, тем более ему было поручено заниматься с вельской футбольной командой «Спартак» в непростое время - конце девяностых годов, находится среди конкретных своих людей, помогать им. И в частности опекать взрослый и детский футбол, приоритетный в городе. Что он с успехом и делает. Во всяком случае «Спартак» был финалист кубка области (2000). Команда с нынешним именем «Маяк-Анком» постоянный участник областных соревнований, детские команды регулярно берут медали на всероссийских и областных турнирах. Вельску далеко не случайно поручается провести у себя областные турниры, и даже первенство Северо-Запада, ибо четкость организации гарантирована. Одним из подарков А.В.Матвееву к почетному пятидесятилетию - первое, без единого поражения, место команды «Маяк-Анком» в текущем первенстве Вельского района по мини-футболу и бронзовые медали на первенстве Северо-Запада среди юношеских команд.