Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 21
     С 17 по 20 февраля в Сыктывкаре прошли соревнования общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" (Северо-Запад).
     В возрастной группе 2001-2002 г.р. (10 команд) выступала команда Вельской СОШ-2 (тренер В.А.Сверкунов). Ребята сыграли вничью с Ухтой (0:0), Выиграли у Сыктывкара (1:0), проиграли Лодейному полю (0:1) и сыграли вничью с Соколом (0:0). Заняв в подгруппе 3 место, встретились в стыковом матче за 5-6 место с командой Мурманска. Упорный поединок завершился с минальным перевесом вельчан (2:1). В итоге пятое место. Судя по результатам турнир был довольно серьезный и пятое место вполне достойный результат для дебютантов. Как отметил В.А.Сверкунов: "Ребята показали характер и я доволен этим... Кое-где немного не повезло."
     В группе 1999-2000 г.р. (10 команд) выступала Подюжская СОШ (Коношский район), которая в своей подгруппе одержала одну победу над Калининградской гимназией (1:0) и проиграла Мурманску (0:2), Новгороду (1:4) и Пскову (0:2), а в матче за 7-8 место проиграла Шуйской СОШ (Вологодская область) -1:3 и заняла в итоге восьмое место.
     Неудачно выступила команда девушек 1999-2000 г.р. (9 команд) Удимской СОШ, которая проиграла школам Вологды (0:7), Сыктывкара (0:10), Пскова (0:9) и Лодейному полю (0:3). В итоге заняла последнее 9 место.
Просмотров: 755 | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (4)

В С-Петербурге финишировал второй тур первенства Северо-Запада дивизион Боброва по мини-футболу среди вузов.
     Сборная САФУ переиграла С-Петербургские команды университет МВД РФ - 4:2, ВИФК - 6:4, ГИЭФПТ - 8:3, НГУ им.Лесгафта - 4:3 и сыграла вничью (4:4) с ЛТА. Команда САФУ заняла второе место и вышла в финал Северо-Запада по мини-футболу среди вузов.
     В финале Северо-Запада, который состоится 19-22 марта нашим ребятам надо занять минимум второе место, чтобы попасть на первенство России среди вузов.
     Надо отметить положительную тенденцию роста архангельских студентов и если руководство САФУ серьезно займется футболом, создаст условия для тренировок, а для этого построит специализированный спортзал для игровых видов спорта, постелит на своем стадионе полноразмерное искусственное футбольное поле, найдет профессионального тренера, то не исключено, что САФУ сможет бороться за победу не только на первенстве России среди вузов, но и Европы.
Просмотров: 625 | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)