Понедельник, 29.04.2024, 02:44
Федерация футбола Архангельской области
 
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
   http://www.fcroma.ru/

   http://www.fcroma.info


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

          С 1 по 3 июня 2018 года в г. Северодвинске на стадионе ФОК «Звёздочка» пройдёт региональный этап проекта «Кожаный мяч» в возрастной группе мальчиков 2005-2006 г.р. В играх примут участие 7 команд, представляющих Архангельск, Северодвинск и Котлас. Победитель регионального этапа получит право представлять Архангельску область на всероссийском финале, который пройдёт с 1 по 9 сентября в г. Ростов-на-Дону.

          С 9 по 11 июня 2018 года в г. Архангельске на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» пройдёт региональный этап проекта «Кожаный мяч» в возрастной группе мальчиков 2007-2008 г.р. Победитель регионального этапа получит право представлять Архангельскую область на всероссийском финале, который пройдёт с 4 по 12 августа в г. Смоленске.

          С 19 по 21 июня 2018 года в г. Вельске на стадионе Вельской ДЮСШ пройдёт региональный этап проекта «Кожаный мяч» в возрастной группе юношей 2003-2004 г.р. Победитель регионального этапа получит право представлять Архангельску область на всероссийском финале, который пройдёт 18-27 августа в г. Волгоград.

Просмотров: 421 | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

          31 мая 2018 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова открылась экспозиция «Футбол Беломорья», посвященная 21 чемпионату мира по футболу. На открытии присутствовали спортивная общественность, ветераны футбола, юные футболисты. На выставке представлены книги и буклеты «футбольной» тематики, журнальные публикации, программы областных и зональных спортивных соревнований разных лет. Из материалов, помещенных на выставке, вы узнаете о том, как развивался архангельский футбол в разные годы, какие времена были особо успешными для наших команд, какие проблемы и задачи приходится решать Архангельской областной федерации футбола сегодня. Познакомитесь с историей чемпионатов мира по футболу. Выставка будет работать до 1 июля.

Просмотров: 385 | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

         В Северодвинске с 1 по 3 июня 2018 года пройдет региональный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди ребят не старше 13 лет. За путевку не всероссийские игры поборются команды из Архангельска, Котласа и Северодвинска. Напомним, что в этом возрасте за последние шесть лет трижды побеждали юные футболисты Котласа, а также по одному разу Архангельска (ДЮСШ-6), Вельска и Коряжмы.

Просмотров: 386 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

          В финале регионального этапа по футболу "Локобол-РЖД-2018" среди мальчиков 2007-2008 г.р., который в седьмой раз проводят региональное агентство по спорту и областная федерация футбола, с участием 15 команд, представляющих Северодвинск, Котлас и Архангельск, коллектив "Северная Звездочка" из Архангельска победил котласский "Локомотив" со счетом 1:0 и впервые завоевал главный трофей. Ход игры показал, хозяева лучше настроились на игру, атаковали азартно с огоньком и в конце первого тайма Максим Горностаев открыл счет. После перерыва котлашане бросились отыгрываться. Григорий Суворов попал в штангу, но на этом опасности у ворот закончились. 1:0 - заслуженная победа "Северной Звездочки" (тренер Сергей Хромцов). В матче за третье место вторая команда котласского "Локомотива" обыграла северодвинский "Легион" - 2:1. Лучшими игроками турнира признаны: котлашане Марк Насоновский и Григорий Суворов, Вячеслав Волков ("Легион", Северодвинск), Даниил Зыков ("Северная Звездочка") и Даниил Колосов ("Стандарт", Архангельск).

Просмотров: 440 | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

          Сегодня в Гатчине Ленинградской области стартует 23-е первенство Северо-Западного региона по футболу. В гости к местной команде «Гатчина», дебютанту соревнований, приедет наш «Химик» из Коряжмы, серебряный призер прошлогоднего первенства.

          Хозяева являются самой молодой командой стартующего первенства и, наверняка, им будет очень непросто в борьбе с более опытными коллективами. Но, сюрпризы возможны. По примеру того, который ФК «Гатчина» преподнесла совсем недавно в Великом Новгороде, где завоевала бронзовые медали 13-го Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад». Тем более игроки «Гатчины» пока еще свежи, ведь только в этом сезоне они должны будут провести более 50 игр, из них 20 встреч в первенстве МРО и 22 матча в первенстве Ленинградской области, не считая других турниров. Правда, для этого у них будет, как минимум, пять месяцев. В отличие от «Химика», который вновь заявил мощный десант футболистов из Вологодской области (восемь игроков), и теперь проведет свои 20 матчей первенства МРО всего за три месяца, закончив турнир, как обычно, на 40 дней раньше остальных участников…

             Северодвинская «Звездочка» в этом году от участия в первенстве Северо-Запада отказалась.

Просмотров: 412 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

          В Архангельске на стадионе "Труд" с 18 по 20 мая 2018 года пройдет региональный этап международного фестиваля по футболу "Локобол-РЖД-2018" среди команд мальчиков 2007-2008 г.р. Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является «ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.

          Фестиваль детских футбольных команд «Локобол–РЖД» проводится с целью осуществления социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми, популяризации спорта, развития детско-юношеского футбола в России, укрепления дружеских связей и сотрудничества между различными регионами и странами. Участие в фестивале принимают команды спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, клубов, детских домов, школ-интернатов. Девиз фестиваля: «Локобол – это путь в большой футбол!».

          В областных соревнованиях примут участие 15 команд из Северодвинска, Архангельска и Котласа. Начало в 10 часов.

          В разные годы победителями выходили котлашане (дважды), ДЮСШ (Коряжма), архангельские команды "Олимпик", "Северная Двина", "Медведи".

          На каждый матч отводилось по 15 минут, и все равно предварительные игры заняли целый первый день. Без поражений провели игры в подгруппах обе команды котласского "Локомотива", архангельской "Северной звездочки" и северодвинский "Легион". Во второй день в полуфинал пробились четыре команды - это две из Котласа, "Северная звездочка" и "Легион".  Интересно, что в полуфинале котлашане сыграют между собой.

Просмотров: 409 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

          С 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России пройдет XXI чемпионат мира по футболу. Для любителей и поклонников этой популярной игры «Газета Архангельск» проводит конкурс знатоков футбола. Правильно ответившие на все вопросы получат памятные призы от регионального агентства по спорту и областной федерации футбола.

          1 С каким результатом завершится матч Россия – Саудовская Аравия?

          2 Какое место займет Россия на предварительном этапе?

          3 Кто станет чемпионом мира 2018 года?

          Первый вопрос, пожалуй, самый сложный. Тем не менее мы думаем, что у Саудовской Аравии есть повод для оптимизма. Ранее эта страна участвовала в четырех чемпионатах мира, и всегда на групповом этапе ей приходилось соперничать с грандами Европы. Нынче жеребьевка преподнесла им сюрприз. Представитель Европы всего один – Россия, не относящаяся к числу топовых команд. Да и Уругвай нельзя назвать грандом. Так что жребий предоставляет сборной Саудовской Аравии редкий шанс на успех. Остается им воспользоваться.

          Ответы присылайте на адрес: rekrut1012@mail.ru до 10 июня.

Просмотров: 380 | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

          Он родом из Мезени. Там познал первые азы этой игры. Уже в 16 лет играл за взрослую команду «Труд» (Мезень). Но яркие страницы своей футбольной биографии писал уже в Архангельске. Играл в ГДО, «Динамо». Пятнадцать сезонов одевал майку с первым номером, защищая цвета «Буревестника» в воротах. По голкиперским меркам был невысоким, зато исключительно ловким, прыгучим, расчетливым. На поле и в команде отличался надежностью, твердым характером. Те же черты выделяли Филатова и после окончания карьеры. Закончив спортфак АГПИ работал военруком. В работу с детьми вкладывал всю душу. Как в свою пору и в любимый футбол. Алексей Игнатьевич и сейчас выходит на поле, проводит мастер-классы, выступает перед школьниками, участвует в награждении лучших футболистов.

          Юбиляра поздравляет вся футбольная общественность области!

Просмотров: 420 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

          7 апреля в Архангельске в офисе областной федерации состоялась отчетная конференция региональной общественной организации «Федерация футбола Архангельской области», на которой подвели итоги 2017 года. Были заслушаны отчеты президента федерации, руководителей комитетов, ревизора. С интересом были выслушаны сообщения об участии членов федерации в различных семинарах, совещаниях, которые прошли в начале года в Москве, С-Петербурге и Нижнем Новгороде. Намечены сроки проведения соревнований по футболу и мини-футболу 2018 года. Одобрено участие в программе «Наследие», которая позволит сделать футбол базовым видом спорта в регионе и даст возможность в перспективе построить «Дом футбола».

Просмотров: 424 | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

          Восемь лучших команд, 112 игр, которые шли с конца октября по начало апреля. Таковы основные цифры завершившегося XXV чемпионата Архангельской области по мини-футболу.

           Все решилось в последнем матче, когда встречалось "Армида" - "Рома". Первый тайм завершился с минимальным преимуществом фармацевтов (1:0). В концовке "Армида" все же дожала соперников и сумела добиться убедительной победы. Финальная сирена прервала сражение при счете 6:2 в пользу "Армиды" (тренеры Игорь Чауров и Игорь Потемкин), которая впервые завоевала звание чемпионов области по мини-футболу 2018 года.

          "Армида" (Архангельск) - "Рома" (Архангельск) - 6:2 (1:0).

          6 апреля, Архангельск, ЦРС "Норд-Арена".

          Судьи: Андрей Чебаевский (Архангельск), Михаил Родцевич (Северодвинск).

         Голы: Пунанцев-3, Филанович, Тетеревлев, Самков; Шамин, Федоровцев.

          Лауреаты турнира: Лучший вратарь – Авраменко Владимир («Армида», г. Архангельск), лучший игрок – Будеев Андрей («Звёздочка», г. Северодвинск), лучший игрок – Колесников Александр («Химик», г. Коряжма), лучший бомбардир – Федотов Сергей (22 мяча, «Севмаш», г. Северодвинск), лучший тренер – Кулаковский Николай («Севмаш», г. Северодвинск)

Итоговое положение команд

Команды

И

В

Н

П

Мячи

Очки

АРМИДА

14

10

1

3

71 – 33

31

ХИМИК

14

9

3

2

55 –23

30

ЗВЕЗДОЧКА

14

9

2

3

64 – 45

29

СЕВМАШ

14

6

4

4

76 – 65

22

ВЕЛЬСК

14

5

1

8

50 – 68

16

АРКТИКА-САФУ

14

4

3

7

42 – 52

15

РОМА

14

3

3

8

34 – 50

12

СТРОИТЕЛЬ

14

1

1

12

38 – 94

4

Просмотров: 435 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 78 79 »
Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz