Пятница, 29.03.2024, 11:45
Федерация футбола Архангельской области
 
Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
   http://www.fcroma.ru/

   http://www.fcroma.info


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

            С 20 по 27 июля в г. Волжский Волгоградской области пройдет финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу "Колосок" среди ребят не старше 13 лет, обучающихся в сельских общеобразовательных учреждениях. Юные футболисты соберутся на Волжской твердыне, не только сыграть в футбол, но и почтить память советских людей, которые своим мужеством, ценой своей жизни обеспечили победу нашей Родины над коричневой чумой. Бои на берегах Волги стали переломным моментом Великой Отечественной Войны. С них началось победное шествие советской армии. Прошло 75 лет с тех времен, но не забыты имена бойцов, ковавших победу в упорной и жесткой борьбе.

            К участию в финальных соревнованиях допущены 16 команд представляющие все Федеральные округа Российской Федерации. Северо-Запад будут представлять команды Псковской и Архангельской («Виледь», И-Подомское) областей. Среди участников также юные футболисты Республики Башкортостан, Карачаево-Черкесской, Чеченской и Чувашской Республик, Приморского края, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Курганской, Тамбовской, Тюменской и Челябинской областей.

Просмотров: 393 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

             «В глазах – слезы, но в душе – гордость!». (Газета «Архангельск-город воинской славы», 11 июля). В фан-зоне Архангельска около четырех тысяч горожан всей душой болели за Россию.

             «Алмазу – имя вратаря». (Газета «Правда Севера», 11 июля). В Архангельской области добыт уникальный алмаз в виде футбольного мяча. Его предложено назвать «Акинфеев».

              «Около фанбола». (Газета «Правда Севера», 11 июля). 7 июля вся страна следила за матчем Россия – Хорватия.

              "Мы болели за полосатиков" (Газета "Архангельск", 12 июля). Многодетная семья Кирилловых побывала на чемпионате мира по футболу в Казани.

Просмотров: 386 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

            На первенстве Северо-Запада коряжемский "Химик" и "Гатчина" первыми из участников закончили матчи между собой, сыграв все четыре встречи. Бумажники победили во всех поединках с общим счетом 18-4, причем вчера забили самый быстрый гол первенства - Евгений Сиряков отличился на 45-й секунде. После этих побед Коряжма вновь значительно вырвалась вперед в турнирной таблице. Сейчас едет в В. Новгород, где ей предстоят два тяжелых матча с "Электроном". Которые могут решить очень многое! Тем более с учетом того, что совсем недавно "Химик" и "Электрон" уже встречались в Коряжме, тогда игроки Новгорода взяли 4 очка... Теперь уже "Химику" необходимо брать очки в гостях. Однако, первый поединок на выезде пропустят одни из лидеров "Химика" Евгений Сухих и Александр Колесников, которые вчера получили по четвертой желтой карточке.

           Интересно проходит гонка в споре бомбардиров. Лидировавшие до этого с пятью забитыми мячами Мешалкин из "Химика" и Иорданов из "Гатчины" практически не играли в этих встречах. Первый провел 20 минут за две игры, второй - 45 минут. Естественно, что свой лицевой счет пополнить они не смогли. Этим воспользовался Андрей Корелкин из "Химика", забив три мяча за два матча, он возглавил гонку бомбардиров с семью мячами. Пять мячей стало и у Артема Суханова ("Химик"), причем все их он забил в ворота "Гатчины".

            Положение команд на 13 июля

Химик» (Коряжма)

10

7

2

1

30 – 15

23

«Автофаворит» (Псков)

8

5

2

1

14 – 7

17

«Электрон» (В.Новгород)

8

4

3

1

15 – 7

15

«Карелия» (Петрозаводск)

7

1

3

3

7 – 8

6

«Эликорт» (Гатчина)

9

1

3

5

7 – 13

6

ФК «Гатчина»

10

1

1

8

11 – 34

4

Просмотров: 412 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

          «Архангельск построит Дом футбола».   (Сайт РЦРС "Водник", 2 июля).

          «7 июля болеем за наших в фан-зоне» («Газета Архангельск-город воинской славы», 4 июля). …Во время трансляции матча четвертьфинала чемпионата мира в Архангельске вновь будет открыта фан-зона для болельщиков у театра драмы.

          «Всероссийская победа, или, когда случается чудо…» («Газета Архангельск-город воинской славы», 4 июля). Впервые в истории российского футбола наша сборная выступит в четвертьфинале чемпионата мира…

           «Играть в футбол нужно только ногами». («Газета Архангельск-город воинской славы», 4 июля). Ребята рассказали почему футбол так популярен…

          "Знатоки застыли в ожидании" ("Газета Архангельск", 5 июля). В преддверии чемпионата мира-2018 "Газета Архангельск" объявила конкурс знатоков футбола...

          "Построим Дом футбола в Архангельске" (Газета Архангельск", 5 июля). Об этом губернатор области Игорь Орлов сообщил на встрече с журналистами.

Просмотров: 419 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

          В Архангельске на стадионе "Труд" завершилось первенство Архангельской области по футболу среди 17-летних юношей. За награды регионального агентства по спорту и областной федерации футбола боролись пять команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

          Юношеский футбол - пожалуй, самый интересный и непредсказуемый. Как можно было предугадать, что архангельская "Звезда" выигрывая (2:0) упустит победу в схватке с "Фаворитом" (3:4). Или то, что новодвинский "Флагман" после разгрома от "Северной Двины-ДАФ" (1:11) победит в двух встречах подряд и завоюет бронзовые медали.

         Главный претендент на победу "Северная Двина-ДАФ" (тренер Сергей Бажуков) досрочно завоевала первое место, обыграв всех соперников. На втором месте - "Фаворит" (Архангельск, тренер Сергей Хромцов) и на третьем - "Флагман" (Новодвинск, тренер Дмитрий Ракутин).

          Лучшие в номинациях: вратарь - Андрей Раздобурдин ("Звезда", Архангельск), защитник - Эльдар Пашаев ("Северная Двина-ДАФ", Архангельск), нападающий - Андрей Бородкин ("Флагман", Новодвинск), игрок - Вячеслав Галушин ("Северная Двина-ДАФ"), лучший бомбардир - Евгений Яковлев ("Северная Двина"), забил 10 мячей.

Просмотров: 337 | Дата: 01.07.2018 | Комментарии (0)

          В Архангельске на стадионе "Труд" начались игры на первенство Архангельской области по футболу среди юношей не старше 17 лет. В течение пяти дней команды определят чемпиона и призеров региона. Открыли соревнования президент областной федерации футбола Роман Мозголин и заместитель директора РЦРС "Водник" Анна Крымшамхалова, которые подчеркнули роль юношеского спорта в Поморье. Таблицу после двух туров возглавила серебряный призер прошлого года архангельская команда "Северная Двина-ДАФ" (тренер Сергей Бажуков), по три очка имеют архангельские "Фаворит" и "Звезда". Но еще не сказал свое веское слово бронзовый призер прошлого года северодвинский "Строитель", сыгравший только один матч. Соревнования продлятся до 1 июля. Начало игр в 10 часов.

          О перипетиях спортивной борьбы можно говорить много. Высокий накал соперничества, возможно, сложился под воздействием игр чемпионата мира по футболу. После ТРЕТЬЕГО ТУРА все команды насладились вкусом победы. Но самое главное - это дружеский дух, который царит на турнире. В ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ соревнований вмешалась погода: ветер, дождь проверили юных футболистов. И они выдержали такое испытание. Показали хорошую, слаженную и интересную игру. "Северная Двина" одержала третью победу подряд и досрочно завоевала первое место. Северодвинский "Строитель" вопреки всем прогнозам проиграл "Флагману" из Новодвинска.

Команды

1

2

3

4

5

О

М

М

1.

"Звезда" (Архангельск)

 

3:1

1:2

3:4

2:5 3 9-12 4

2.

"Строитель" (Северодвинск)

1:3

 

0:8 3:1 1:3 3 5-15 5

3.

"Северная Двина-ДАФ" (Арх-ск)

2:1 8:0

 

7:1

11:1

12 28-3 1

4.

"Водник-Фаворит" (Архангельск)

4:3

1:3

1:7

 

5:2 6 11-15 2

5

"Флагман" (Новодвинск)

5:2 3:1

1:11

2:5

 

6 11-19 3
Просмотров: 382 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

          На искусственном поле стадиона ДЮСШ села Ильинского-Подомского в Вилегодском районе прошел региональный турнир всероссийских соревнований по футболу «Колосок», посвященный 75-летию победы Советских войск в Сталинградской битве 1942-1943 гг. среди юных футболистов 2005-2007 г. р. Борьбу за награды вели шесть команд из Устьянского, Вельского и Вилегодского районов. Победу одержала команда «Виледь» (Ильинская школа Вилегодского района), которую тренирует Александр Елезов. На втором месте вельский «Маяк» и на третьем – «Темп» (п.Октябрьский Устьянского района).

Просмотров: 503 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

          В воскресение в Коряжме прошел второй за три дня матч между лидерами первенства МРО "Северо-Запад". Встречались коряжемский "Химик" и "Электрон", кстати в шестой раз в своей истории, и впервые победу праздновали новгородцы. Гости победили со счетом 4:2. Новгородцы вышли в единоличные лидеры первенства МРО по потерянным очкам, а самое главное, на данный момент, перехватили у "Химика" стратегическую инициативу в борьбе за золотые медали. Правда, тут же рядом и "Автофаворит". Три команды идут практически нога в ногу, поэтому любой следующий матч может изменить положение в верхней части турнирной таблицы. Да и аутсайдеры в любой момент способны выдать неплохой матч и отобрать очки у лидеров, что уже не раз происходило. Поэтому какие-либо прогнозы делать даже сейчас, когда сыграна почти треть первенства (19 игр из 60), просто невозможно. Вся борьба еще только начинается!

Просмотров: 394 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

               Аркадий Аркадьевич родился 24 июня 1943 года в городе Коростынь Житомирской области. Окончил Поморский государственный педагогический университет. Он еще пять лет назад вступил в символический «Клуб семидесятников», то есть в тот возраст, когда приходит пора спокойно и объективно оценить ранее прожитое. А вспомнить есть что. В спорте у Козака первая и всегдашняя любовь – футбол. Он неплохо играл, был отличным полузащитником, тактически зорким и разумным.  

                Выступал за дубль житомирского «Полесья», северодвинскую «Энергию». С 1971 по 1994 год тренировал архангельские команды «Строитель» и «Спартак». Незаурядный человек, личность с особым стилем работы и со своим взглядом на жизнь, отец двух дочерей и счастливый дед двух внуков и внучки еще полон творческих сил.

                С юбилеем, Аркадий Аркадьевич! Наилучшие пожелания вам от всей футбольной общественности Поморья!

Просмотров: 431 | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)

          В Северодвинске (2005-2006 г.р.), Архангельске (2007-2008 г.р.) и Вельске (2003-2004 г.р.) завершились финальные турниры регионального этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola» среди детско-юношеских команд.

           Более 70 команд из пяти муниципальных образований Архангельской области боролись за право участвовать в этом этапе, и только 16 сильнейших добрались до него.

Победителями стали две архангельские команды, которые тренирует Сергей Хромцов, а также Котлас (тренеры Юрий Аникиев и Даниил Чернаков).

Просмотров: 415 | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 78 79 »
Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz