Понедельник, 29.04.2024, 17:12
Федерация футбола Архангельской области
 
Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
   http://www.fcroma.ru/

   http://www.fcroma.info


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » "Армида" - с кубком, "Искра" - финалист.
08:35
"Армида" - с кубком, "Искра" - финалист.

     С 8 по 11 декабря в Архангельске в спортзале ЦМРС «Норд-Арена» прошел традиционный XII-й турнир на кубок Поморья по мини-футболу среди взрослых любительских коллективов, организованный федерацией футбола Архангельской области. В этом году компанию ведущим футбольным клубам области (таким, как котласская «Искра», коряжемский «Химик», архангельские «Рома» и «Армида», северодвинские «Севмаш» и «Звездочка») составили коллективы Вилегодского, Вельского районов и ряд команд Архангельска и Северодвинска.

     На предварительном этапе пятнадцать коллективов были разбиты на пять групп. В плей-офф напрямую выходили пять команд, занявшие первые места в группах и три по дополнительным показателям, занявшие вторые места. Игры в группах не принесли неожиданностей: лидеры и фавориты уверенно разобрались со своими соперниками и определили участников четвертьфиналов. Не повезло только архангельской «Роме» и коряжемскому «Химику», которые только по разнице мячей не попали в плей-офф.

     В предпоследний день определились участники полуфиналов турнира. Финалист кубка области прошлого года «Искра», переиграв со счетом 5:4 МФК «Вельск», обеспечила себе место в первом полуфинале. И право сыграть с архангельским «Химиком», одолевшего своих земляков из команды «Север» (2:1). Вторую пару составили бронзовый призер областного чемпионата прошлого года «Армида», победившая «Севмаш» (2:0) и архангельский «Пахарь», одержавший третью трудную победу подряд (на этот раз над «Звездочкой»). В архангельском дерби «Армида» вновь активизировалась и по всем статьям переиграв «Пахарь» (5:1), становится финалистом кубка области, а первым участником финала стала «Искра», переигравшая со счетом 4:2 архангельский «Химик».

     Главный же трофей после годичного перерыва, второй раз в истории, завоевали хозяева – футболисты архангельской «Армиды», разгромившие в финальном матче «Искру» - 10:3. Лучшие в своих номинациях: вратарь — Антон Серый («Химик», Архангельск), игрок — Андрей Фогельзонг («Армида», Архангельск), бомбардир — Егор Пунанцев («Армида», Архангельск) - 7 мячей.

 

Просмотров: 447 | Добавил: ffarho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz