Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 22 » Первенства России по мини-футболу среди юношей.
20:26
Первенства России по мини-футболу среди юношей.

В Архангельске стартовал отборочный турнир первенства МРО "Северо-Запад" по мини-футболу среди юношей 1997-1998 г.р.

На торжественном открытии соревнований присутствовали губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Митрополит  Архангельский и Холмогорский Даниил, член Исполкома АМФР Валерий Видрих, министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко, президент областной федерации футбола Роман Мозголин.

Юных футболистов поздравил с началом соревнований губернатор области Игорь Орлов. который пожелал ребятам хорошей игры. После чего перед командами и многочисленными болельщиками с показательными упражнениями выступили акробаты ДЮСШ-2.

В первом туре "ДЮСШ-Универсал" из Мурманска обыграл команду архангельской ДЮСШ-6 - 5:3, во второй встрече ДЮСШ (Сыктывкар) был сильнее архангельского "Помора" - 6:0.

Сборная Архангельской области вступила в борьбу вечером после открытия соревнований, сыграв с "Нордом" из Нарьян-Мара. Исход матча решили два гола, забитые во втором тайме. Их авторами стали Глеб Орлов и Игорь Чучкалов. Со счетом 2:0 победили хозяева.

23 января. Второй тур. Второе поражение потерпел "Норд", проиграв ДЮСШ из Сыктывкара - 1:7. В матче архангельских команд ДЮСШ-6 - "Помор", победу праздновали поморы - 1:2. Сборная Архангельской области разгромила "ДЮСШ-Универсал" (Апатиты) - 10:1.

24 января. Третий тур. Неожиданностей он не принес. Но поволноваться пришлось. В первом матче, где встречались ДЮСШ-Универсал и "Норд". Счет открыли нарьянмарцы. Мурманчане сравняли только за три минуты до перерыва. А за несколько секунд - с 10-метровго Даниил Павлов выводит уже ДЮСШ-Универсал вперед - 2:1.  Во второй половине встречи "Норд" ничего не смог сделать. А мурманчане забили еще два мяча - 4:1. ДЮСШ (Сыктывкар) разобралась с архангельской ДЮСШ-6 - 10:1. Дерби между сборной Архангельской области и местным "Помором" стало исключительным по накалу борьбы. Первый тайм за "Помором" - 1:3. Во втором счет становится 3:4. В итоге все-таки сборники дожали - победа - 7:4.

25 января. Четвертый тур. "Норд" - ДЮСШ-6 - 4:3, "ДЮСШ-Универсал" - "Помор" - 2:2, Архангельская область - ДЮСШ (Сыктывкар) - 1:3. Итак, за тур до окончания соревнований определился победитель Северо-Запада и обладатель единственной путевки на первенство России по мини-футболу. Это - ДЮСШ (Республика Коми, г.Сыктывкар).

26 января. Последний пятый тур. Встречаются команды:

10.30  Помор - Норд - 2:0

11.45  ДЮСШ-Универсал - ДЮСШ (Сыктывкар) - 1:5

13.00  Архангельская область - ДЮСШ-6 - 9:0

Итак, первое место завоевала команда ДЮСШ из Сыктывкара. На втором месте - Архангельская область и на третьем - команда "Помор" (Архангельск).

Лауреаты турнира: лучший вратарь Кирилл Щурок (ДЮСШ, Сыктывка), защитник - Константин Подустов (Архангельская область), игрок - Сергей Закарлюка (ДЮСШ, Сыктывкар), бомбардир - Глеб Орлов (Архангельская область) - 8 мячей.