Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 16 » Юные футболисты Поморья привычны к большим целям.
20:40
Юные футболисты Поморья привычны к большим целям.

В Санкт-Петербурге стартовало первенство Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г. р. Юные футболисты Поморья турнир начали с побед. Котласская команда ДЮСШ-1 сумела одолеть со счетом 1:0 псковский "Экспресс". А северодвинская "Звездочка" разгромила питерский "Северный пресс" - 8:1. Молодцы, ребята!

Напомним, что две команды представляют Архангельскую область. На базе ДЮСШ-1 города Котласа, как победителя отборочного этапа в регионе, была создана сборная области, которую возглавили Игорь Мельник и Юрий Аникиев. С минимальным счетом она одержала трудную победу над «Экспрессом» из Великих Лук (1:0). А вот «Звездочка» из Северодвинска на первенстве Архангельской области, в котором, между прочим, приняло участие сразу 20 команд, заняла шестое место (уступив в четвертьфинале будущему победителю со счетом 2:7). И вот северодвинцы одержали самую крупную победу первого игрового дня над «Северным прессом» – 8:1.

Во второй день соревнований наши ребята вновь одержали победы. ДЮСШ-1 (Котлас) разгромил "Владимирский экспресс" из С-Петербурга (7:0), а северодвинская "Звездочка" в упорной борьбе обыграла ДЮСШ-7 из Петрозаводска - 5:4.

Первую путевку в плей-офф завоевали игроки «Звездочки». Причем сделали это в умопомрачительном поединке против футболистов Петрозаводска. В середине второго тайма наша команда из Северодвинска вела со счетом 4:0 (причем все четыре мяча забил Сергей Маслов). Счет был не совсем по игре, атаковали оба коллектива, но забивал только один из них. После третьего пропущенного мяча своей командой был удален игрок ДЮСШ-7, а тренер «Звездочки» Андрей Фогельзонг получил предупреждение… Через несколько минут все перевернулось. После того, как счет на 21-й минуте стал 0:4, игроки ДЮСШ-7 стали забивать. Прошло всего три минуты, а счет был уже 3:4. Еще чуть-чуть, и результат сравнялся бы. Но тут, «Звездочка» забила пятый мяч (в пустые ворота противника), после чего предупреждение получил и другой их наставник Альберт Фазлыев. Но действо еще не закончилось. За две минуты до конца поединка ДЮСШ-7 вновь забила мяч (4:5), но на большее их не хватило.

В третий день соревнований архангельские юные футболисты продолжили победное шествие. И если ДЮСШ-1 (Котлас) вновь одержала крупную победу (8:0), на этот раз над командой "Орешек" из Ленобласти и вышла в плей-офф с первого места в подгруппе, то "Звездочка" хотя и уступила "Спартаку" также из Ленобласти (1:3), но все равно в группе заняла первое место. Завтра в четвертьфинале наши команды встретятся вновь с командами из Ленобласти - котлашане с ДЮСШ, а "Звездочка" со "Славатором".