Пятница, 29.03.2024, 11:39
Федерация футбола Архангельской области
 
Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
   http://www.fcroma.ru/

   http://www.fcroma.info


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
     Состоявшийся в Северодвинске 4 июня матч первого тура первенства России среди команд 3 дивизиона (зона "Северо-Запад") между командами "Северодвинск-КТА" и "АСТ-Карелия" подарил многочисленным болельщикам зрелищный футбол с обилием голов, пенальти, желтых и красных карточек.
     Гости прибыли в Северодвинск ночью в день игры после 22-х часовой езды на своем автобусе без руководителей и тренеров команды. Но дорожные мытарства, похоже, не отразились на их игре. Одержав нелегкую победу (2:3), они высоко оценили гостеприимство хозяев и отличный газон поля.
     Следующую игру северодвинцы проведут в Коряжме 11 июня против победителя зонального первенства "Химика". Дерби команд-земляков ожидается с большим интересом.
Просмотров: 639 | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

     На чемпионате области Архангельск будет представлен двумя коллективами — «Химик» и САФУ. Также две команды выступят от Северодвинска — «Севмаш-Строитель» и «Беломорец». Помимо них в чемпионате области примут участие прошлогодний чемпион «Химик» из Коряжмы, «Маяк-Анком» из Вельска и «Двина» (ОАО АЦБК). Турнир пройдет по двухкруговой системе с разъездами.
Просмотров: 588 | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

     За победу боролись северодвинские «Победа», «Стройпорт» и «Беломорец», а также котласский «Локомотив» и новодвинская «Двина». Игры проходили на стадионе "Беломорец". По итогам двухдневных футбольных баталий победителями стали ягринские ветераны футбола, переигравшие «Победу» — 2:1, «Локомотив» — 8:1 и «Двину» — 2:0. Лишь с соперниками из «Стройпорта» футболисты «Беломорца» разо-шлись миром — 0:0. Набрав в итоге 10 очков, хозяева турнира стали обладателями кубка. Второе место занял «Стройпорт», взявший верх над котлашанами — 2:0, земляками из «Победы» — 3:1 и сыгравший вничью с «Двиной» — 0:0. «Бронза» досталась новодвинцам, одолевшим «Локомотив» — 5:2 и «Победу» — 3:2. Футболисты «Победы» и железнодорожники из Котласа остались на четвёртом и пятом местах. Лучшими игроками турнира стали: вратарь — А. Колесов («Беломорец»), защитник — А. Янчук («Стройпорт»), полузащитник — В. Курсов («Локомотив»), нападающий — П. Малышев («Двина») и бомбардир — А. Куликов («Двина», 4 гола). Самым полезным игроком признан А. Сафонов из «Беломорца».
Просмотров: 574 | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

     На искусственном газоне стадиона «Беломорец» прошёл турнир открытия сезона с участием восьми северодвинских команд.
За победу боролись «РИФ», «Океан», «Динамо», МЧС, ПУ-28, «Спутник», «Зиверт» и «Волна». В полуфиналах футболисты «Океана» лишь в серии пенальти взяли верх над «Спутником» — 2:1 (основное время — 2:2), а представители МЧС одолели «Динамо» — 1:0. В матче за «бронзу» динамовцы вновь уступили с минимальным счетом 0:1 соперникам из «Спутника». В решающем поединке «Океан» и МЧС сыграли вничью — 1:1. В серии пенальти отличился вратарь «Океана» М. Родцевич. Он дважды отразил удары соперников и принёс победу своей команде (2:0)
Просмотров: 551 | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

     Никогда ещё столь рано не открывали свой сезон наши футболисты. Накануне Первомая им удалось это сделать — благодаря уникальному искусственному газону на ягринском стадионе «Беломорец». .
     Конечно, футбольный газон на «Беломорце» — это нечто потрясающее. Но помимо него на стадионе появились уникальное электронное табло, мощнейший телевизионный экран, кабинки для раздевалок, шикарное спортивное кафе с тремя плазменными телевизорами, отменная комментаторская кабина, пластиковые кресла для болельщиков, детский городок с качелями и каруселями и, представьте себе, сияющий белизной общественный туалет. Словом, все это надо один раз увидеть...
Просмотров: 642 | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

     За победу в турнире боролись шесть команд из четырех городов области: северодвинские «Севмаш-Строитель» и «Беломорец», архангельские «Рома» и «Химик», новодвинская «Двина», а также лидер областного футбола «Химик» из Коряжмы. Перед заключительным днём турнира стало ясно, что коряжемский «Химик» победу не упустит. Вообще, сложилось впечатление, что участники футбольного действа на «Беломорце» условно разбились на два лагеря. Один из них сразу же заняли подопечные братьев Владислава и Юрия Сухих из Коряжмы, а другой оккупировали все остальные команды, которым изначально была уготована участь борьбы лишь за второе и третье места. Выиграв все пять матчей, "Химик" досрочно стал победителем, получил все причитавшиеся ему награды и укатил в родной город. А вот серебряным призёром неожиданно оказалась новодвинская «Двина», отодвинув хозяев турнира из «Беломорца» на третью позицию. Далее: «Севмаш-Строитель», «Рома» и «Химик» из столицы Поморья.
     Как полагается, были названы и лауреаты турнира, получившие свои призы. Ими стали: вратарь — Л. Шабалин («Беломорец»), защитник — А. Шарыгин («Химик», Архангельск), полузащитник — А. Колесников («Химик», Коряжма), нападающий — С. Шлыковский («Двина») и бомбардир — коряжемец И. Ульяненков (10 голов).
Просмотров: 824 | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

    14-15 мая 2011 года в ПГУ имени М.В.Ломоносова проведен учебный семинар по методике судейства и правилам игры в футбол, организованный судейским комитетом областной федерации футбола. Семинар проводился руководителем Департамента судейства и инспектирования федерации футбола Ленинградской области Виктором Куклой. В семинаре приняли участие молодые арбитры и судьи обслуживающие первенство г.Архангельска и чемпионат области, а также инспекторы и тренеры команд из Северодвинска и Архангельска. Семинар включал в себя изучение современных рекомендаций по методике судейства и правилам игры в футбол. Лекции сопровождались слайдами и видеофрагментами матчей чемпионата России.
     По итогам семинара более 20 арбитров получили Сертификаты Академии спортивного арбитра (АСА). Создана группа "Молодая перспектива" для судейства матчей первенства России.


Просмотров: 738 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

В С-Петербурге состоялось совещание по вопросу проведения первенства России по футболу среди команд III дивизиона в 2011-2012 г.г. От Архангельской области приняли участие представителя Коряжмы и Северодвинска.
Приятно, что в новом сезоне сразу две команды Архангельской области, представляющие города Коряжму и Северодвинск примут участие в первенстве России.
Просмотров: 598 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Завершилось первенство Северо-Западного Федерального округа среди студентов по общероссийской программе "Мини-футбол в вузы".
Неудачно выступили сборные команды архангельских вузов. Как, девушки архангельского педуниверситета, так и юноши САФУ в своих подгруппах одержали по одной победе, заняли предпоследние места, а в финале за 5 место смогли одержать убедительные реабилитационные победы.
Просмотров: 584 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

6 апреля 2011 года состоялась конференция Региональной общественной организации «Федерация футбола Архангельской области», в работе которой принял участие первый вице-президент МРО "Северо-Запад" Борис Вахрушев. Президентом Федерации футбола, вместо Игоря Владимировича Филонова, избран Роман Владимирович Мозголин, бывший до этого вице-президентом Федерации. За Мозголина Р.В. проголосовало 10 участников конференции, за другого кандидата - 8.
Просмотров: 593 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 79 »
Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz